Отзыв о Toyota (Toyota Camry)

Автор:

Об автомобиле:

2010 г. 2.5 л. бензин 182 л.с. АКПП передний привод
Куплен в
2010 году.

Достоинства:

Недостатки:

Отзыв:

Итак давненько не писал, с 2013 года вроде. Пробег авто 167 780 миль или 268 448 тыс. км.

Получается отъездил сам 168 тыс. км, есть что сказать.

Что произошло за это время? Да в принципе ничего, обычное ТО за исключением последнего. В июле 2018 года пришлось менять (помпа, натяжители ремней ролики- 2 шт, сами ремни, замена щеток генератора, замена масла в коробке и двигателе- с фильтрами естественно)- и ВСЕ! цена вопроса 57 т.р. (с учетом что натяжители только из США и шли месяц- за оба 32 т.р.) Много или мало, считаю мало. Двигатель на ситнетики масложора нет. Коробка работает нормально (редко на холодной с 1 на 2 передаче имеется небольшой толчок), после прогрева проблем нет.

Из тюнинга заменил линзы на ближнем на киото с ксеноном+ ПТФ светодиодные (еще в 2015 году- 30 тр приблизительно)- свет стал божественным, раньше его не было в принципе- штатный имею виду.

Передал машинку супруге, в январе 2018 года, т.к. купил ЕS 250 (2014 г.в.) с пробегом 70 т/км. Позже выложу сравнительный отзыв по лексусу, готовлю фотки).

В целом пожалуй Тойота Камри один из самых надежных и самый комфортный агрегат из всех в своем классе- естественно ИМХО. Под комфортностью я подразумеваю энергоемкость подвестки, плавность хода и надежность- все по принципу куда хочу туда и еду и мне "по барабану" на ямы или ухабы. Исколесил всю Карелию, Мурманскую область, Новгородскую, ЛО.

Всем спасибо и успехов!